В библиотеке-филиале № 7 им. Якуба Коласа в рамках проекта «Літаратурная карта Гомеля» состоялась творческая встреча «Природа дарит вдохновение» членов интеллектуального клуба людей зрелого возраста «Встреча» и читателей библиотеки с гомельскими прозаиками, членами Союза писателей Беларуси и России ТАТЬЯНОЙ МОИСЕЕВОЙ и АНДРЕЕМ МАТВЕЕНКО.

Татьяна Моисеева и Андрей Матвеенко представили читателям библиотеки свои книги, рассказали о себе, о том, как создавались их произведения. Авторы поделились размышлениями о творческом труде и бережном отношении к природе.


Татьяна Рудольфовна рассказала о том, как ею были написаны повести о волчонке «Бегство от одиночества» и «Жажда покоя», а также историю появления иллюстраций к этим произведениям. Андрей Вячеславович раскрыл секрет загадочной «Земли Уйкоаль», поделился со зрителями воспоминаниями о Камчатском крае, где прошло его детство, рассказал об интересных случаях, произошедших с ним во время путешествий по Беларуси и России.

Писатели ответили на многочисленные вопросы зрителей, рассказали о своих планах, подарила библиотеке книгу «То ли дерево, то ли куст» – сборник очерков о лесных деревьях-кустарниках. Читатели, в свою очередь, пожелали авторам творческих успехов и выразили надежду на новые встречи.

Пресс-служба ГОО ОО «СПБ»

Яндекс.Метрика