Лучших читателей детского отдела Гомельской областной универсальной библиотеки им. В.И. Ленина почествовала гомельская поэтесса

Интересно и увлекательно для гомельских школьников проводится Неделя детской и юношеской книги. Вместе с весной она пришла в каждую библиотеку города над Сожем, подарила встречи с интересными книгами и писателями – членами Гомельского отделения ОО «Союз писателей Беларуси».

Торжественно и празднично, например, она стартовала в детском отделе Гомельской областной универсальной библиотеки им. В.И. Ленина: юные читатели исполнили веселую песню о Сказочной стране, а сама Королева Книга специально пожаловала сюда, чтобы поздравить и наградить самых активных читателей.

А еще на праздник «Книга дарит чудеса!» к младшим школьникам пришла гомельская поэтесса, лауреат областной литературной премии имени Кирилла Туровского Вера Кветковская, которая не отказалась помочь Королеве Книге справиться с ее многочисленными обязанностями. Они вместе наградили самых лучших юных читателей грамотами и подарками.

К слову, Вера Федоровна пришла на праздник не с пустыми руками: она рассказала школьникам о проводимом Годе классической литературы и чтения на Гомельщине, познакомила ребятишек со своей новой книгой «Портрет лета», прочла свои увлекательные стихи, посвященные детству, а также ответила на многочисленные вопросы «почемучек».  Получился интересный урок доброты и почитания книги – самые настоящие «Книжкины именины»!

Пресс-служба Гомельского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси»

Яндекс.Метрика