Экспертная группа Гомельского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси» с привлечением членов Союза белорусских художников подвела итоги III областного конкурса “Вясёлка над Тураўскай зямлёй”.  

В конкурсе приняли участие более 500 учащихся средних общеобразовательных школ Гомельской области. Конкурсанты средствами изобразительного искусства передавали свои впечатления от прочтения книг классиков белорусской литературы – уроженцев Гомельской области и современных писателей – членов областного отделения Союза писателей Беларуси.

Награждение обладателей Гран-при и 1 места состоится осенью 2022 года во время литературных фестивалей (дата и время будут сообщены победителям дополнительно). Победители, занявшие 2 и 3 места, получат свои награды на школьных линейках 1 сентября (дипломы будут переданы в отделы образования).

Выставка работ всех победителей впервые состоялась 29 мая в Гомельской областной библиотеке имени В.И. Ленина,  а итоговый показ рисунков состоится в Добруше, 3 сентября 2022 года.

                            ГРАН-ПРИ КОНКУРСА

     Афанасьева Диана, ГУО «Средняя школа № 10 г. Светлогорска».

                                   1 МЕСТО

  1. Голик Игнат, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  2. Селецкая Маргарита, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  3. Чайка Валерия, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  4. Колесник Дарья, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  5. Ноздрачёва Дарья, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  6. Молодец Дарья, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  7. Явош Анастасия,  ГУО «Гимназия им. Я. Купалы г. Мозыря»
  8. Кирченцева Юлия,  ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля»
  9.  Ребенок Екатерина, ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля»

  2 МЕСТО

  1. Шушняк Иван, ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря»
  2. Петерюхина Ульяна, ГУО «Гимназия № 56 г. Гомеля»
  3. Беляцкая Дарья, ГУО «Ельская районнная гимназия»
  4. Мостовая Мария, ГУО «Кашевицкий детский сад–базовая средняя школа Петриковского района»
  5. Голод Маргарита, ГУО «Криничинская средняя школа Мозырского района»
  6. Шкода Мария, ГУО «Средняя школа № 1 г. Светлогорска»
  7.  Потапенко Дарина, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Гомельского района»
  8.  Жолудь Милана, ГУО  «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  9.  Карпенко София, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  10.  Гашкевич София, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  11.  Локтыш Валерия, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  12.  Пискун Лина, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»

  3 МЕСТО

  1. Гончарова Александра, ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря»
  2. Витковская Дарья, ГУО «Средняя школа № 1 г. Светлогорска»
  3. Костарова Ангелина, ГУО «Чкаловский ясли-сад – базовая школа»
  4. Кравцова Юлия, ГУО «Глазовская средняя школа Буда-Кошелёвского района»
  5. Насека Валерия, ГУО «Бриневский детский сад-средняя школа»
  6. Буняткова Самира,  ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»
  7. Журавлёв Богдан, ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля»
  8. Кунчукина Полина, ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля»
  9. Козлов Михаил, ГУО «Люденевичская средняя школа Житковичского района»
  10.  Коновал Арина, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  11.  Богинская Юлия, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»
  12.  Токшанова Мария, ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей и сердечно благодарит всех участников!

Пресс-служба Гомельского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика