ЗАПРАШАЮЦЦА ДА ЎДЗЕЛУ

                              Ў ХІV МІЖНАРОДНЫМ ФЕСТЫВАЛІ-СВЯЦЕ

                        “СЛАВЯНСКІЯ ЛІТАРАТУРНЫЯ ДАЖЫНКІ-2019”:

                                       12 верасня, 2019 года.

                                          Месца правядзення:

                                     Санаторый “Машынабудаўнік”,

                                     п. Чонкі Гомельскага раёна

                                               9.00 – 16.00,

                                          Пераможцы конкурсу

                                              памяці М.Гамолкі

  1. Каліцька Фаіна, вучаніца 8 “Б” класа Дяржаўнай установы адукацыі “Капаткевіцкая сярэдняя школа” Петрыкаўскага раёна;
  2. Кот Уладзімір, вучань 8 класа Дяржаўнай установы адукацыі “Браніслаўскі дзіцячы сад-базавая школа” Жыткавіцкага раёна;

Пераможцы 13 абласнога конкурсу чытальнікаў

“Захаваем свет разам!”:

Гран-пры конкурсу:

Жураўлёва Алеся, вучаніца 8 класа ДУА “Матнявіцкі дзіцячы сад-сярэдняя школа” Чачэрскага раёна;

Першае месца

Шкрабава Марыя, ДУА “СШ №45 г. Гомеля;

Другое месца

Рай Ксенія, ДУА “Гімназія г. Жыткавічы імя А.А. Ліхоты

                                               Трэцяе месца

Уладзіслаў Крупа, ДУА “Макарыцкі дхіцячы сад-базавая школа” Петрыкаўскага раёна

Дзеркачоў Вячаслаў, ДУА “Гімназія №10 г. Гомеля.

 

ФИНАЛИСТЫ

Ш Форума молодых литераторов и любителей художественного творчества «Слово»:

75 человек

Проза (учащиеся)

1.Гоцманов Андрей Александрович, 13.08.2005г.р., учащийся ГУО «Оторский ясли-сад – базовая школа Чечерского района»      
2.Пикас Назар Викторович ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля”      
3. Дубавец Андрэй Сяргеевіч, вучань VIII класа, “Барсукоўскі дзіцячы сад – сярэдняя школа Кармянскага раёна”      
4.Цішкоўская Настасся Сяргееўна, вучаніца 9 класа дзяржаўная ўстанова адукацыі “ Хлупінскі дзіцячы сад-базавая школа”, Жыткавіцкі раён      
5. Громыко Рената Олеговна, ГГПТЛ, учащаяся гр. ЛГ-4      
6.Демидович Светлана Николаевна, ГГПТЛ, учащаяся гр. ЛГ-22      
7.Абрамчук Светлана Андреевна, ГГПТЛ, учащаяся гр. ЛА-2      
8. Двиадр Юлия Амировна ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля” учащаяся 8 “В” класса      
9. Ляпкина Александра Дмитриевна ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля” учащаяся 8 “В” класса      
10. Сивец Полина Дмитриевна, СШ№41, г. Гомель, 8В класс    
11. Пономарев Никита Андреевич ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля” учащийся 11 класса      
12. Борисевич Дарья Алексеевна ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля” учащаяся 8 “В” класса      
13.Петров Егор Александрович, ученик 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа №19 г. Гомеля», проживающий в д. Берёзки Гомельского р-на      
14.Зезюльчик Арина Михайловна, 15 лет, учащаяся 10 «А» класса Государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Мозыря»;    
15. Миронович Анастасия Витальевна, 16 лет, учащаяся 11 «А» класса Государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Мозыря»    
16. Коваленко Виолетта Васильевна, 10 «А» класса Государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Мозыря    
17.Михайлова Наталья Александровна Гомельская область, Петриковский район, агр. Грабов, улица Школьная, 23, 8 кла\с    
18. Пархоменко Артём Николаевич Место учёбы: УО «Лоевский государственный педагогический колледж», учащийся 11 группы      
19 . Исаченко Елизавета Владимировна, Наровля, гимназия, уч-ся      
20. Авдеенко Мария Анатольевна ГУО «Калинковичский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Учащиеся объединения по интересам «Экотеатр»    
21. Осипенко Виктория Александровна Место учёбы: ГУО “Ворновская средняя школа Кормянского района”, учащася 8 класса.        
22. Вазнюк Карына Дзмітрыеўна.   Месца вучобы: ДУА «Сярэднепячанскі дзіцячы сад – базавая школа», Лельчыцкага раёна.        
23. Боброва Мария Николаевна, Милошевичская СШ Лельчицкого района, 8 класс        
24.Макаревич Ксения Дмитриевна, 10 кл, ГУО «Гимназия г. Чечерска»        

Поэзия (взрослые — от 25 и старше)

1.Тарасевич Светлана Анатольевна, учительница, Петриков,  «Макаричский детский сад- базовая школа»      
2.Рак Владимир Петрович 1966 г. г. Гомель ОАО «ГЗЛиН» маляр      
3.Марусов Алексей Сергеевич, СШ №66 г. Гомеля, учитель русского языка и литературы.    
4.Лапікава Людміла Ігнацьеўна “Буда-Люшаўская сярэдняя школа Буда-Кашалёўскага раёна”, настаўнік беларускай мовы і літаратуры, рускай мовы і літаратуры.    
5. Шлеменкова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма»      
6.Кондрашова Ирина Михайловна, «Меркуловичский ясли-сад»,Чечерского района, воспитатель дошкольного образования      
7.Бяляк-Сакула Валянціна Вячаславаўна, 1973 года нараджэння, настаўнік беларускай мовы і літаратуры “Дабрынская сярэдняя школа Ельскага раёна”.      
8. Янковец Алеся Леонидовна, 06.09.1984 г.р., (34 года) ГУО «Ударненская средняя школа», педагог – организатор Гомельская область, Лельчицкий район 9. Таболіч Алена Яўгеньеўна, 33 гады ДУА “Браніслаўскі дзіцячы сад-базавая школа” настаўнік беларускай мовы і літаратуры Гомельская вобл., Жыткавіцкі р-н.      
10. Москалев Олег Михайлович, г. Гомель    
11. Алесич Татьяна Ярославовна, Государственное учреждение образования «Букчанский детский сад – средняя школа», заместитель директора по учебно-воспитательной работе      
12. Зуевіч Святлана Мікалаеўна. Дзяржаўная ўстанова адукацыі “Сіманіцкая сярэдняя школа” Лельчыцкага раёна Гомельскай вобласці. Настаўніца беларускай мовы і літаратуры        
13 Шорохова Наталья Юрьевна, ГУО «Калинковичский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи». Педагог дополнительного образования    
14. Тищенко Мария Михайловна. Жлобинский район. Место работы – город Минск, ООО «СтэкВиктори»      
15.Расошенко Диана Николаевна Место работы: ГУО “Ворновская средняя школа Кормянского района”, учитель.      
16. Асипчик Мария Николаевна (20.11.96 г. р.), Студентка магистратуры Международного государственного экологического института БГУ  д. Челющевичи Петриковского района    
17. Сахарава Юлія Сяргееўна ДУА “Сярэдняя школа №1 г. Жыткавічы імя Р. М. Тураўца”, настаўнік. 18. Смычникова Елена Александровна. ГУО «Средняя школа №31 г .Гомеля», учитель.      

ПОЭЗИЯ (УЧАЩИЕСЯ)

1.Лазко Дарья Александровна ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля”      
2.Сивакова Марина Андреевна ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля”      
3.Черноглаз Вероника Александровна, 17 лет, СОШ №30 г.Гомеля 11«А» класс      
4.Башлакова Алла Геннадьевна, СШ №29 г. Гомель, 7 класс      
5. Василенко Алексей Витальевич, Гомельский государственный профессиональный технологический лицей, учащийся 1 курса, гр. ЛГ-4, г. Гомель      
6. Черкас Артем Николаевич ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля” учащийся 8 “В” класса      
7. Сергеенко Полина Васильевна ГУО «Октябрёвский детский сад-средняя школа Кормянского района». Учащаяся 11 класса    
8. Скачкова Дарья Алексеевна, средняя школа №2, имени Ф. Я. Кухарева г. Добруша      
9. Смирнов Илья Павлович, учащийся 10 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 66 г. Гомеля»      
10. Дудзіч Максім Міхайлавіч, 15 гадоў ДУА “Браніслаўскі дзіцячы сад-базавая школа” Гомельская вобл., Жыткавіцкі р-н.      
11. Бологова Александра Николаевна, г. Речица, УО «Речицкий государственный педагогический колледж»      
12. Асташонок Анастасия Алексеевна, УО «Лоевский государственный педагогический колледж», учащаяся 4 «Б» группы      
13. Леончикова Оксана Михайловна Место учёбы: УО «Лоевский государственный педагогический колледж», учащаяся 4 «Б» группы      
14. Пархоменко Артем Николаевич, Место учёбы: УО «Лоевский государственный педагогический колледж»,     11 группа      
15. Швед Иванна Яковлевна   Место учёбы: УО «Лоевский государственный педагогический колледж»,     учащаяся 4 «Б» группы      
16.Костюкова Татьяна Викторовна Место учёбы: ГУО “Ворновская средняя школа Кормянского района”, учащася 8 класса.      
17. Щурова Ульяна Дмитриевна Место учёбы: ГУО “Ворновская средняя школа Кормянского района”, учащася 11 класса.      
18. Гавриловец Алена Юрьевна,,Милошевичская СШ Лельчицкого района, 10 класс      
19.Синицкий Вячеслав Сергеевич (16 лет), учащийся 11 класса Копаткевичской средней школы Петриковского района Гомельской области      
20. Власенко Александра Евгеньевна ученица 9 класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Жлобина»    

Проза, публицистика (взрослые от 25 лет и старше)

1.Арцёмава Людмила Карпаўна,  Каменскі дзіцячы сад-сярэдняя школа Кармянскага раёна, настаўніца бел. мовы і літ-ры    
2. Кольченко Вера Степановна, г. Ельск ГУО « Средняя школа №1 г.Ельска” , учитель белорусского языка и литературы»      
3. Липская   Любовь  Петровна, Государственное учреждение образования «Лельчицкая средняя школа №2», учитель белорусского  языка  и литературы       
4. Таццяна Пятроўская,выкладчык, г. Гомель    
5. Крищенко Екатерина Владимировна, педагог доп. образования, г. Гомель,        
6. Галицкая Майя Алксандровна, учитель русского языка и литературы Недойская СШ Буда-Кошелевского района    
7. Багдановіч Іна Уладзіміраўна, ДУА “Стадоліцкая СШ” Лельчыцкі раён.    
8. Рожкова Марина Александровна, Лельчицкая гимназия      
9.Чикезова Татьяна Николаевна ГУО “Средняя школа № 41 г. Гомеля”       

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика